Молодые мамы WANTED

Каждый год в столице рождается почти 130 тысяч малышей  - и всех их мамы ведут на прогулку. В каком мире будет жить тот, кому сейчас всего 1-3 года? В том, где свалки растут быстрее, чем новостройки – или в том, где заводы по переработке обеспечивают новые рабочие места и каждый год уменьшается вред окружающей среде от отходов?



Правительство Москвы захотело сделать для горожан раздельный сбор – так давайте проверим, как реализуется это намерение. Ведь сейчас сдавать свои отходы на переработку в Москве сложнее, чем в Саранске или Ярославле (там контейнеры для вторсырья стоят прямо во дворах). Каждый москвич, по статистике, производит в год порядка 390 килограмм мусора  (ну хорошо, маленькие дети производят несколько меньше, но их родители  точно не меньше).  Уверен, каждая молодая мама в Москве была бы рада иметь поблизости место, куда можно сдать стеклянные баночки от детского питания, картонные упаковки от игрушек, упаковки тетра-пак от молочной продукции.



Это простой и эффективный вклад в природоохранную деятельность для тех, кто заботится о будущем своих детей. Может быть, пункт приема должен быть у вас за углом – вам нужно только присоединиться к нашему исследованию и поучаствовать в проверке.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

ShareThis